DELFIŪ-Gruppen

Grundlagen

Standorte

Fortbildung

DELFIplusŪ

Startseite DELFIŪ-Service Impressum Kontakt Bilderverzeichnis Datenschutz

Fortbildungsangebote

DELFIŪ-Fortbildung in Oldenburg, August 2018

Ev. Familien-Bildungsstätte Oldenburg | Die Einladung [68 KB]
ab Freitag/Samstag, 31.08./01.09.2018

DELFIŪ-Fortbildung in Hannover, September 2018

Hannover| Kath. Familien-Bildungsstätte | Die Einladung [498 KB]
Fr. 14.09. + Sa. 15.09.2018


DELFIŪ-Fortbildung in Pinneberg, Oktober 2018

Ev. Familien-Bildungsstätte Pinneberg, Ev. Familien-Bildungsstätte | Die Einladung [209 KB]
ab 26/27. Oktober 2018

Informationsveranstaltung zur Fortbildung

Donnerstag, den 06. September2018
19.00 – 21.00 Uhr

DELFIŪ-Fortbildung in Stade, März 2019

Stade, Ev. Familien-Bildungsstätte | Die Einladung [119 KB]
ab 08./09.03.2019

Später einsteigen?

Wir lassen die Fortbildungstermine bis zum 2. Wochenende hier stehen, damit Sie ggf. später einsteigen können.

Weitere Fortbildungen?

Sie fragen sie, ob nicht bald eine Fortbildung bei Ihnen in der Nähe stattfindet?
Die Ausbildungshäuser entscheiden dezentral, ob und wann sie eine neue Fortbildung beginnen. Fragen Sie dort direkt nach:

21335 Lüneburg, Ev. Familien-Bildungsstätte Matthias Skorning 04131 4 42 11 info@familienbildungsstaette.de
21682 Stade, Ev. Familienbildungsstätte Astrid Rehahn-Buck 04141 797570 info@fabi-stade.de
22453 Hamburg-Niendorf-Lokstedt; Ev. Familien-Bildungsstätte Iris Böhm 040 226229770 / 1 IrisBoehm@fbs-niendorf.de
24837 Schleswig; Ev. Familien-Bildungsstätte   04621-9841-0 info@fbs-schleswig.de
26721 Emden, Ev. Familien-Bildungsstätte Marion Eckert 04921 24832 ockenga@efb-emden-leer.de
29221 Celle; Ev. Familien-Bildungsstätte Karin Schmolke 05141-9090371 Karin.Schmolke@fabi-celle.de
30169 Hannover; kath. Familien-Bildungsstätte Beata Brod 0511 164 05-74 brod@kath-fabi-hannover.de
37073 Göttingen; Ev. Familien-Bildungsstätte Elke Drebing 0551 4886980 drebing@fabi-goe.de
38226 Salzgitter; Ev. Familien-Bildungsstätte Ramona Rathner 05341 836 33 12 rathner@efbsalzgitter.de
38440 Wolfsburg, Ev. Familien-Bildungsstätte Nadine Steinke 05361 89333-17 n.steinke@fabi-wolfsburg.de
50678 Köln; Ev. Familienbildungsstätte Sabine Steiniger-Bollmann 0221 474455-0 steiniger@fbs-koeln.org